5.13.1. Консервативное лечение хронической почечной недостаточности

5.13.1. Консервативное лечение хронической почечной недостаточности



5. 13. 1. Консервативное лечение хронической почечной недостаточности.
Низкобелковая диета значительно улучшает самочувствие пациентов с хронической почечной недостаточностью. Выбор диеты определяется стадией ХПН. Уровень креатинина равен 0. При содержании белка менее 25 ммоль/л рекомендуется диета с содержанием белка 0,9 ~ 1,0 г/кг (60 г/сут) и энергетической ценностью не менее 35 ккал/кг (146,51 кДж/кг). . Используются в основном растительные белки.
Уровень креатинина составляет 0,25-0. При 5 ммоль/л потребление белка составляет 0,5-0,6 г/кг, калия - до 2,7 г/сут, фосфора - ограничено максимум 700 мг/сут. Энергетическая ценность рациона составляет 35-40 ккал/кг (146,5 1-167,44 кДж/кг).
Уровень креатинина равен 0. Диета, превышающая 5 ммоль/л, увеличивает содержание белка до 0,3-0,4 г/кг (25 г/сут), калия - до 1. Энергетическая ценность eclipse, которая состоит из резко ограничивающегося до 6 г/сут фосфора - до 400 мг/, 35 ккал/кг (2700-2900 ккал/сут, или 11302,2 - 12139,4 кДж/сут).
Кишечная абсорбция используется для удаления азотных отходов через пищеварительный тракт. Используются различные энтеросорбенты (энтеросгель, энтеродез и др.).
Улучшение анемии наиболее эффективно при использовании рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Лечение ЭПО показано при относительно удовлетворительных показателях гематокрита (29-30%). ЭПО вводят подкожно 1 раз в неделю (20-100 ед/кг). Дефицит железа, возникающий во время лечения ЭПО, устраняется приемом сульфата железа вместе с витамином С.
Гипокальциемия корректируется метаболитами витамина С (частицами оксида, кальцитриолом).
При хронической почечной недостаточности происходит сдвиг как в сторону избытка воды, так и в сторону обезвоживания, поэтому очень важно поддерживать баланс воды и соли. В этом случае наблюдается гипернатриемия или гипонатриемия, гиперкалиемия или гипокалиемия. Баланс воды и соли поддерживается за счет правильного потребления воды и соли.
Метаболический ацидоз стимулирует высвобождение калия из клеток и усиливает гиперкалиемию. Это вызывает одышку, слабость и снижает трудоспособность. На ранних стадиях хронической почечной недостаточности для лечения ацидоза используется бикарбонат натрия (3-4 г/сут) или цитрат (80 мэкв/сут). Если снижение концентрации бикарбоната в крови продолжается, увеличьте дозу бикарбоната и цитрата.
При декомпенсированном метаболическом ацидозе количество бикарбоната натрия, соответствующее дефициту буферного основания (BE), добавляется к 8. Его следует вводить внутривенно в виде 4% раствора: 8,4% раствор (мл) = 0,3 БЕ * Вес (кг).
Артериальная гипертензия, характерное осложнение хронической почечной недостаточности, подлежит коррекции, так как приводит к прогрессированию хронической почечной недостаточности типа "порочного круга". Антигипертензивная терапия проводится непрерывно в течение длительного времени. Оптимальный уровень артериального давления, при котором поддерживается адекватный почечный кровоток, колеблется от 130/80 до 85 мм рт.ст. Гипертензию лечат различными антигипертензивными препаратами (клоферрин, r-b локатор, бета-кальциевый канал локатор, ингибитор АПФ).
Препарат и его доза подбираются индивидуально, начиная с небольшого количества и постепенно увеличивая до терапевтического уровня.



FODMAP 101 Подробное руководство для начинающих

14.01.2023 3:47:34

Bolanim

FODMAP 101: Полное руководство для начинающих.
Проблемы с пищеварением очень распространены, потому что то, что вы едите, может оказать огромное влияние на ваш организм.
FODMAP - это тип углеводов, содержащихся в некоторых продуктах, таких как пшеница и бобы.
Исследования показали сильную связь между FODMAP и пищеварительными симптомами, такими как газы, вздутие живота, боли в животе, диарея и запор.
Диета с низким содержанием FODMAP приносит большую пользу многим людям с распространенными р...

Читать весь текст

Апельсиновая диета на 5 дней

14.01.2023 3:36:11

Hatе&love

Апельсиновая диета на 5 дней.
14-дневная грейпфрутовая диета - один из самых распространенных и эффективных методов 1. Ходят слухи, что Маргарет Тэтчер прибегала к такой системе для поддержания формы тела. Из-за этого эту диету иногда называют диетой Мэгги, но трудно что-либо сказать, так как другие методы также носят это название.2-недельную диету иногда называют яично-грейпфрутовой диетой. Очевидно, что цитрусовые и яйца являются основой питания, и эффективность этого сочетания уже давно дока...

Читать весь текст

Антирефлюксная смесь Фрисовом описание состав

14.01.2023 0:45:27

Muravyov

Фризовая антирефлюксная смесь: описание, состав.
Антирефлюксные препараты для младенцев - это специальные продукты, предназначенные для уменьшения неприятных последствий кормления, таких как тошнота и колики.
Как действует антирефлюксная смесь?
В нем обязательно содержится специальный загуститель, который, как это часто бывает при срыгивании, не позволяет смеси "вытекать" из носа и рта при попадании в желудок малыша.
1. Антирефлюксная смесь "Фрисовая" - одно из многих специальных продуктов д...

Читать весь текст